2017金针菇多少钱一斤
发布时间: 2023-01-20 05:16:30
㈠ 花了2.99元买了380克金针菇 买一斤合多少钱
如果买380克金针菇花了2.99元,那么一克金针菇就是2.99÷380≈0.008元,然后一斤是500克,所以买一斤需要0.007×500=3.5元!
㈡ 金针菇 现在市场价是多少钱一斤
金针菇现在市场价7元左右一斤。金针菇性寒,味甘咸,具有抗疲劳、抗炎、防高血脂,降胆固醇、抗肿瘤、 促进新陈代谢。金针菇能有效地增强人体的生物活性,促进体内新陈代谢,有利于食物中各种营养素的吸收和利用。
㈢ 野生金针菇多少钱一斤
野生的金针菇在市场上售价基本上都在10块钱到15块钱左右一斤,但是特别的难买到,因为特别的少。
㈣ 金针菇多少钱一斤
按照现在的价格,金针菇的话,一斤是70块钱左右。
热点内容