当前位置:首页 » 价格费用 » 2017金针菇多少钱一斤

2017金针菇多少钱一斤

发布时间: 2023-01-20 05:16:30

㈠ 花了2.99元买了380克金针菇 买一斤合多少钱

如果买380克金针菇花了2.99元,那么一克金针菇就是2.99÷380≈0.008元,然后一斤是500克,所以买一斤需要0.007×500=3.5元!

㈡ 金针菇 现在市场价是多少钱一斤

金针菇现在市场价7元左右一斤。金针菇性寒,味甘咸,具有抗疲劳、抗炎、防高血脂,降胆固醇、抗肿瘤、 促进新陈代谢。金针菇能有效地增强人体的生物活性,促进体内新陈代谢,有利于食物中各种营养素的吸收和利用。

㈢ 野生金针菇多少钱一斤

野生的金针菇在市场上售价基本上都在10块钱到15块钱左右一斤,但是特别的难买到,因为特别的少。

㈣ 金针菇多少钱一斤

按照现在的价格,金针菇的话,一斤是70块钱左右。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1885
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1357
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1644
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1724
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1486
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1809
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1947
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1592
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1571
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1745