当前位置:首页 » 价格费用 » 面条五斤是多少钱一斤

面条五斤是多少钱一斤

发布时间: 2023-01-22 18:25:36

⑴ 面条2.5元|斤和5元丨斤有什么区别

面条2块5一斤和5块钱一斤的区别,应该是面条所使用的面粉的质量是不一样的,还有一些呃添加的东西也不一样。卖的贵的不一定就适合自己的口感,你可以先把这两个不同价格的面条看一下它有没有添加什么嗯其他的东西。也可以一样买一点,看看哪一个更适合自己的口感。我买面条的时候就不喜欢在面条里面添加魔芋粉之类的这些,我觉得这种面条没有纯面条粉做出来的面条那么的好吃。

⑵ 五斤面两块五毛钱一斤一共多少钱

5斤面2块5毛钱,那么就用2.5÷5=0.5元一斤,所以这个算式就是2.5÷5=0.5元每斤0.5元钱。

⑶ 面条多少钱一斤

现在面条一般分二种价格,一种是一斤二元钱。另一种是二元五角的价格,但也有卖二元二角一斤的。,

⑷ 面条五块八一斤买两斤是半是多少钱

一斤5.8元,两斤就是5.8×2=11.6元,半斤就是5.8÷2=2.9元。
两斤半:11.6+2.9=14.5元。

⑸ 面条多少钱一斤

要看你买什么养的面条 ,有鸡蛋面条 ,普通面条 ,一般在3元左右。

⑹ 如果5斤面条8块钱一斤,一斤多少钱

兄弟,你的问题问得不清楚呀,逗号是在易经后面还是在易经前面呢?如果逗号是在第1个一斤的前面,我们可以理解成5斤面条8块钱,一斤多少钱呢?是一块6。逗号的位置没有点错,那我们需要理解成:5斤面条,8块钱一斤,一斤多少钱?答案是8块钱。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1885
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1357
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1644
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1724
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1486
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1809
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1947
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1592
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1571
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1745