东阿集团阿胶多少钱一盒
A. 东阿阿胶很贵吗
女性同胞们都知道阿胶,补血补气,增强免疫力,是女士们的最佳补品。这些年阿胶就像黄金、房地产一样,价格蹭蹭蹭地直线上升。\x0d\x0a早些年,阿胶的价格在80块一斤,那时候人们生活水平低,光是温饱就够头疼的,更不用说养生了。如今,人们的生活水平高了,开始了养生,尤其女士们懂得了保养,阿胶的需求量大大增加,这是阿胶价格上涨的一个原因。但还有更重要的原因:\x0d\x0a\x0d\x0a驴——是胎生的哺乳动物,一胎只产一只崽,不像猪,一产产一窝。驴也不像猪,几个月就能用激素催大,长成成年的驴,至少也要一两年吧。但是人们的需求量远远超过了驴的生产生张速度,供不应求,阿胶的价格自然直线上升。\x0d\x0a现在整张驴皮每吨要至少3万多元。使用驴皮熬制的阿胶每公斤单原料成本就近百元,这还不算工艺、人工、包装、运输等成本。所以价格太便宜的阿胶值得怀疑,有可能是鱼目混珠
B. 阿胶的价格是多少,要多少钱
一百多到一千不等。
一盒阿胶250g,分成8块,一块大概30g左右。一次取一块,用干净的布包好,用锤子砸碎。然后放进一个有盖的口杯(因为要炖,还要存放,所以最好用陶瓷的密封好一点的杯子),倒进半杯黄酒,盖过阿胶。
就这么泡着,传说要泡几天才行。这么热的天气,有两三个钟头就差不多了。泡好的阿胶加上1/4杯热水、几块冰糖,放到锅里隔水炖。用的电饭锅,定个时,隔几分钟去搅动一下,大概炖一个小时,就完全融化了。炖好的阿胶放凉后送进冰箱,就会凝结成像果冻一样的胶质,这是一个星期的量,每天晚上取一勺“果冻”用开水化开就可以喝了。
阿胶补血效果很好,价格亲民,力荐!
详情请参考:女人,应多吃阿胶
C. 正宗阿胶的价格一般是多少
阿胶的价格随市场供需关系的变化而变化,目前平均零售价在每斤1000~3500元(东阿阿胶3500元/市斤)左右,具体价格还与品牌、包装等有关。
阿胶又称驴皮胶,具有补血、止血、滋润燥热的功效,属于传统补血药。阿胶常用于治疗肌肉萎缩无力、血虚萎黄、眩晕心悸、失眠心烦、燥热咳嗽、咯血、吐血、尿血、便血、产后出血、贫血、肠燥便秘等。
现代研究表明,阿胶还具有促进造血、降低血液黏稠度、提高免疫力、降低肺损伤、保护脑组织、增强记忆力、改善卵巢功能、治疗缺铁性耳聋等作用。
D. 东阿阿胶一斤装的现在什么多少钱一盒
500克的,是90元一盒
我们县的价钱,大城市应该会更便宜吧
在广州,山东东阿500克的190元,250克的94元。
还有一种福牌阿胶,也是属于东阿集团的,半斤装的八十块一盒。
E. 谁知道东阿阿胶糕多少钱一斤
价格不一定,有高有低,我家的是198到298之间。阿胶含量高,功效更明显。谢谢采纳!
F. 东阿阿胶糕250克一盒价格大概多少
目前北京同仁堂店里,东阿阿胶250g价格约998元,活动价。
G. 99元4盒的阿胶糕是真的吗
不是。
阿胶糕的成本一盒都100多。通常在大型超市里比较便宜的特价阿胶糕一盒都2百多元。就是自己拿材料加工,一盒光成本就1百多元了。现在正宗的东阿阿胶价格特高,虽说辅料红枣桃核黑芝麻黄酒价格相对便宜,但我们买阿胶糕重点是阿胶成份的真伪,所以99元4盒的阿胶糕不是真的。
如何辨别阿胶糕的真假:1、凭口感,真食物阿胶糕的口感很好,越嚼越香后味是香甜,越吃越想吃,假货的很硬,很难吃,有股说不出的味道。2、小块的阿胶放入热水中,半小时之内就会溶化。而一旦再将溶于热水中的阿胶冷藏,会结成果冻状。
H. 正品阿胶的价格多少钱一盒
多少钱的都有,但是价格太低的一定不要去买,毕竟是吃的东西,我吃的是298元一盒的洛胶伊人阿胶糕,也有198元一盒的,就是阿胶量稍微低点,有不错,可以当零食吃,一天2块。
I. 东阿阿胶糕多少钱一盒
亲,我们福尚康阿胶糕有普通装和礼盒装两种。普通装是189¥一盒五百克,分装约五十小片的。阿胶糕分无糖型,标准型,枸杞型,红枣型,桂圆型,百合莲子型和玫瑰型七种口味
J. 山东省东阿阿胶现在多少钱一斤,急,在线等
东阿阿胶250克一盒。现在批发市场上的正品阿胶是1100元一公斤。接近300元一盒!
我指的的是纸盒装的东阿阿胶!
如果你看到价格相差太大,肯定是赝品。或者仿品!仿品还好也是阿胶,只不过不是东阿厂生产的! 买到赝品就不知道会遇到神马东东啦!