当前位置:首页 » 价格费用 » 驴打滚一斤多少钱在山东

驴打滚一斤多少钱在山东

发布时间: 2023-01-27 17:03:30

① 驴打滚多少钱一斤 哪里有卖的

一般价格在20—25元/500g左右,太便宜了就不好保证质量了,太贵了就是坑人了,淘宝网上就有卖的,不过最好找北京产的,一般有两个品牌:红螺牌和御食园的

② 卖江米糕挣钱还是驴打滚挣钱

江米糕在南门好卖,驴打滚在北方好卖,都能挣钱。
图中卖粘糕的大婶今年47岁,是一位地地道道的农民,长年在大集上卖夫妻俩做的粘糕,大婶的粘糕非常齐全,有凉糕、切糕、驴打滚、炸糕、粽子等。

大姐说:“我有俩个孩子,儿子今年高考,虽说考的不太理想,那也要供他上个大学,农民干啥活都是脏活,赚的钱都是辛苦钱,不能让下一代再像我们这么起早贪黑的,到头来还赚不了几个钱,老二是个闺女,今年7岁,为了要这个闺女,超生嘛,还罚了三万块钱,不过还好,给孩子找个伴儿,等我们老时有个啥事,兄妹俩也能互相帮衬着些。”

大婶做的凉糕大的一块钱3个,小些的一块钱5个,驴打滚4块钱一斤,这驴打滚面里加了艾草面,大家都特爱吃。

听大婶说,她从二十几岁就开始干这行,已经干二十多年了,可能是因为劳累过度,现在腰特爱疼,所以就从村里请了位帮手。

驴打滚现卖现做,“大婶你们这一月不少赚钱吧?”“我们两口子分两个集卖,今天孩子爸去了别的集市,加起来一万应该差不多吧。”

“大婶你怎么现在才撑伞啊?”大婶边撑伞边说:“这不有个卖凉皮的商贩刚刚过去嘛,每集他都从这过,撑上伞他就过不去了,他也不易,大早起的先去发货,发完货就来集市卖,都是做小生意的,都不易,互相谦让着点呗。”

大婶做的粽子4块钱一斤,选用的是宁河粽子叶和优质糯米,由于好吃,有时这一大盆不够卖。

今天高温达37度,大婶时不时用毛巾擦擦汗。

“你们的切糕特劲道,我家孩子特爱吃。”“现在这孩子都生活在蜜罐里了,想吃啥咱们大人就给买啥呗。”愿大婶的生意越做越大,二十多年的手艺永远这么传承下去。

③ 牛街的驴打滚多少钱一斤啊

6元一斤

④ 驴打滚怎么那么贵阿18块钱一斤 两个就要10块

东北人在长沙推个小车买,一坨半斤糯米坨坨多就黑了我二十五,牌子是东北一绝。大家买时还是要先问清楚避免受骗!

⑤ 一斤驴打滚成本

一斤驴打滚成本约是八元钱。驴打滚也叫豆面糕,是老北京和天津卫的传统小吃之一。 之所以取名为“驴打滚”,有一个很形象,也很诙谐的比喻,说是在制作过程中,撒黄豆面,就犹如老北京郊外的野驴撒欢打滚,扬起了阵阵黄土, 地道的驴打滚,一般是用黄米面来做的。

相关信息

1、驴打滚是用黄米夹馅卷成的长卷,卷下铺黄豆面,吃时将长卷滚上豆面,样子颇似驴儿打滚,因此得名。“驴打滚”的原料有大黄米面、黄豆面、澄沙、白糖、香油、桂花、青红丝和瓜仁。做好的“驴打滚”外层粘满豆面,呈金黄色,豆香馅甜,入口绵软,是老少皆宜的传统风味小吃。

2、驴打滚的做法,将糯米粉、玉米粉和白糖倒入碗中搅拌均匀,加温水搅拌至无颗粒、拉起呈顺滑的流动状态,深盘涂抹一层油,将搅拌好的糯米粉浆倒入盘中,盖保鲜膜,上锅蒸30分钟,蒸的时间要根据粉浆的厚度来增减,蒸至熟透即可。

3、桌面撒适量黄豆粉,取出稍稍晾凉的糯米团擀薄,再在糯米粉皮上均匀地铺一层红豆沙,将粉皮慢慢卷起来,再切成3cm厚的小块装入盘中,再撒上适量黄豆粉即可。

4、驴打滚营养价值,富含铜,铜是人体健康不可缺少的微量营养素,对于血液、中枢神经和免疫系统,头发、皮肤和骨骼组织以及脑子和肝、心等内脏的发育和功能有重要影响。

5、富含钠,调节渗透压,维持酸碱平衡。富含碳水化合物,是构成机体的重要物质。储存和提供热能,维持大脑功能必须的能源。调节脂肪代谢,提供膳食纤维。节约蛋白质,解毒,增强肠道功能。

⑥ 驴打滚大约多少钱一斤啊

在大型超市里不超过10元钱一斤。

⑦ 春节期间护国寺小吃街名吃艾窝窝,驴打滚贵吗驴打滚多少钱一斤

首先更正一下,艾窝窝是宫廷小吃,不是护国寺的小吃。艾窝窝大约30元左右一斤,驴打滚大约25元左右一斤,驴打滚有多种口味。注意护国寺现在是联锁店,他们的面茶(注意不是茶汤,是放芝麻酱的)、羊杂、姜汁排叉、豌豆黄、芸豆糕、蜜麻花、糖火烧等也很不错,可以一样买点尝尝,但是面茶和羊杂只能堂食了。要吃正宗的味道,牛街也是不错的选择,那里有许多做北京小吃的,味道做得很好,尤其是芝麻烧饼,做得太棒了。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1885
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1357
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1644
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1724
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1486
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1809
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1947
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1592
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1571
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1745