当前位置:首页 » 价格费用 » 超市枣子多少钱一斤

超市枣子多少钱一斤

发布时间: 2023-01-28 17:03:52

⑴ 枣子一共110元,重7.5斤,问枣子多少钱一斤

枣子一共110元,重7.5斤,枣子14.67元一斤。
枣子7.5斤110元,则每斤枣子价为110元÷7.5斤≈14.67元/斤。

⑵ 红枣价格多少钱一斤

山西大红枣,正宗红枣产地。山西是生产大红枣的地方,在全国的中指和生产中,无论从数量上还是品种上,或是质量上,都当之无愧为第一。而且品种多,最上乘的大红枣大多都是出自山西。 当然山西大枣有很多的品种,所以价格也不同,档次不同价格不同。自9月中下旬以来,作为红枣主产省,我省出现红枣大面积歉收,造成枣源紧张,导致省城红枣的价格出现了上涨。11日上午,在省城美特好超市五一路店看到,一袋500g山西丰滋牌红枣的价格由13.9元上涨到了18.8元,其他品牌的红枣也都出现了上涨。省城其他几家超市红枣的价格也都出现了不同程度的上涨,涨幅多在两成左右。不过据销售人员介绍,红枣作为一种滋补品,很受消费者青睐,价格上涨不会给销售带来太大的影响。小记提醒:好红枣皮色紫红,果大而均匀,果形短壮圆整,皱纹少、痕迹浅、皮薄核小、肉质厚而细实。如果皱纹多,痕迹深,果形干瘪,是肉质差和未熟的枣制成的;如果枣蒂穿孔或沾有咖啡色或深褐色的粉末,说明已经生虫。

⑶ 大枣多少钱一斤

其实有些便宜的几块钱一斤都有,是很少颗的样子不是很好,也不是很甜。一般买大颗的红的,20-30块的已经很好的。

⑷ 通常市面上新疆的红枣多少钱一斤啊,我看淘宝上30多50多都有,自己吃,不送人

等级不同 所以价格不同 现在卖的好的都是骏枣 根据个头大小不同分为四个等级:
三星级 大小:3.5-3.9cm长 2-2.6cm宽 超市价格 39元一斤
四星级 大小:3.9-4.1cm长 2.6-3cm宽 超市价格 50元
五星级 大小:4.1-4.5cm长 3-3.5cm宽 超市价格 68元
六星级 大小:4.5-6.0cm长 3-3.5cm宽 超市价格 79元到120元不等
这是在北京的市场价 不知道楼主在哪 淘宝上相对便宜一些 但是这种东西也不好说 除了品牌广告费什么的 只能说一分钱一分货吧
不过一般懂行的人都爱吃灰枣 虽然个头小 但是从饱满度和口感甜份上说 都比骏枣好 价格一般在80元左右一斤

⑸ 新疆红枣9块钱一斤贵吗

不贵。
大红枣是比较轻的吗,所以它的价格也是比那些新鲜的红枣要贵一些,新疆大红枣价格一般也是十块钱到16块钱一斤,如果是最贵的话,也就是16元一斤
如果我想买的话,可以在超市里买一些,特别是他们的一些红枣个头是比较大的,而且比较甜。
新疆的大红枣,还有个就是葡萄干是比较出名的,但是我们在购买的时候可以在网上购买,因为我们不可能去新疆购买它,一般的价格都是16块钱一斤,而且他们的价格一般都是恒定的,特别是在网上或者是在超市购买。都是差不多的一个价格的。

⑹ 红枣多少钱一斤哦 70块钱一斤的算贵不

看质量而定,一般的20-30/斤。中上等70/斤左右。上上品(大灯笼枣)120元/斤。你可对比

⑺ 39元860克的枣多少钱一斤

一斤约22.67元。
枣子主要价值
经济
常可以制成蜜枣、红枣、熏枣、黑枣、酒枣及牙枣等蜜饯和果脯,还可以作枣泥、枣面、枣酒、枣醋等,为食品工业原料。树可供雕刻,制车、造船、作乐器。我国红枣最高年产量为36.8万吨。
食用
可供鲜食,枣的果实味甜,含有丰富的维生素C、P。枣可以说是一种非常好的水果,吃枣可以增强人体免疫力。同时,枣里还含有大量的维生素、多种微量元素和糖分。
鲜枣维生素含量更丰富,但是它有时令性,不能经常买到,而且多吃可能伤害消化功能。干枣虽然维生素含量下降,但铁含量升高,而且其营养更易吸收。
食疗做法
①红枣泡水
红枣的一个冲泡细节决定着它功效的高低。红枣果皮坚韧不好消化,如果整颗冲泡,很难将其有效成分完全溶出,因此最好将其掰开再冲泡。
还要注意的是,新鲜的红枣不宜冲泡或煎煮。这是因为它的维生素C含量非常高,用热水煮泡会严重破坏维C。
②红枣熬汤
唐代孟诜所着《必效方》中记载了将红枣、银耳和冰糖一起煮汤,可止咳润肺。
材料:银耳:20克(大约半朵),红枣:20颗,冰糖:60克(可根据各人的口味添减分量)
做法:把银耳放在清水中发开,摘去蒂头,撕成小块,与红枣、冰糖一起放到锅里,加水6碗,大火煮开后,改用文火再煮半个小时,即可熄火。
③红枣煮蛋
用红枣加桂圆煲红糖水,到枣烂桂圆绵时,打只鸡蛋;继续用小火焐熟鸡蛋。
红枣、桂圆和红糖都有补气的功效,煮出的鸡蛋很滋补。
④红枣熬粥,安神助眠
中医上讲,女性有躁郁不安、心神不宁等症状,可用适量百合、莲子搭配红枣调理。若与小米同煮,可更好地发挥红枣安神的效用。

⑻ 丰收的和田大枣已经堆积如山,为什么城市里还卖那么贵

前几天看电视,新疆的大枣都堆成山了,没有人吃,而我们这边的大枣最便宜的还是十七八块钱一斤,大超市里面能卖到二十多块钱。

其实最根本的原因就是没有人去收购了,大枣虽然收上来价格便宜,但是从那里运到全国各地,其中的成本费也是非常昂贵的。折腾一道下来,如果大枣大量上市,市场上的大枣价格必然会下降,到时是能不能挣钱,最后能挣多少还说不定呢。费半天劲,赔钱的几率太大了。

所以各个商家对大枣还是观望态度,迟迟不敢下手。而且种大枣的都是普通的农民,以往都是有国家或者商家主动的来家里收购,大枣的行情不好,他们也找不到人买,只能无奈的堆在家里了。

这种情况,还是建议枣农们集体去找政府,让国家来给调控一下,或者求助电视台,让网络媒体的力量给解决。毕竟这都是粮食啊,总不能白白浪费掉。

⑼ 干红枣25块钱一斤贵吗

贵了,干红枣因产地、品种不同价格不同,正常情况下,干红枣的价格在8-15元之间,25元一斤明显贵了。

⑽ 谁知道红枣一般多少钱一斤

红枣价格有10元/斤,25元/斤,30-40元/斤都有,一般几块一斤的红枣很少见有,除非是在当地枣农那里买吧,应该就有这个价格, 不然不管在超市,还是在网上买的红枣,最便宜的都有十几块以上吧

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1885
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1357
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1644
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1724
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1486
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1809
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1947
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1592
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1571
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1745