当前位置:首页 » 价格费用 » 4米2拉饲料多少钱一吨

4米2拉饲料多少钱一吨

发布时间: 2023-02-05 15:05:48

① 拉饲料60元一吨便宜吗

拉饲料60元一吨便宜。因为货车司机所拉的货物与,物品质量,材质有直接关系,饲料质量不高,一车所承载数量有限所以便宜。

② 4米2货车拉袋装饲料二百多公里怎么计费

按路程进行计费
货拉拉4.2米货车收费标准40公里大概需要200多元。那么200多公里一般在1000元左右

③ 拉饲料运费怎么算一吨多钱

看当地市场价格来决定,大概一吨一公里在七毛到一块这样的价格区间。

④ 饲料运输车运输一次货多少钱

看你每次拉多少吨饲料,跑多远的路程。行业里按照每吨每公里七毛来计算。拉15吨饲料跑300公里,运费3150元。

⑤ 青贮饲料一吨多少钱,哪里买

一、就广西而言,青贮饲料一般是指甜玉米秸秆青贮饲料和甘蔗尾叶青贮饲料。

1、甜玉米秸秆青贮饲料:
广西甜玉米种植面积达500万亩,分一二三季度上市,从5月开始至12月是甜玉米收获时期,收获了新鲜甜玉米的新鲜玉米秸秆就被加工厂收购回来加工,经过粉碎后加入青贮宝,再通过青贮压包机,装入青贮袋中,就做成了牛羊喜爱吃的青贮饲料。
2、甘蔗尾叶青贮饲料:
广西榨糖甘蔗种植面积达2000万亩,榨季从12月份开始到第二年的4月份,此时上市大量的甘蔗尾叶,这些甘蔗尾叶同样被收购过来加工成牛羊非常喜欢的青贮饲料。
二、青贮饲料多少钱一吨,就青贮玉米秸秆和青贮甘蔗尾叶饲料而言,价格一般为360-380元一吨,每袋110斤左右,由于加入了青贮益生菌——青贮宝,这些青贮饲料能保存半年以上甚至1年都不会坏,前提条件是青贮饲料不要被太阳曝晒、不要让其漏气的情况下。
三、青贮饲料运费多少,发定位到薇帮到回头车告诉养殖户运费,比如到贵阳用13米车拉32吨,运费190元一吨,和起来大概550-570元一吨。比如到广东肇庆,用13米车拉32吨,运费110元一啊,合计470-490一吨。就不一一列举了,很多广东、贵州、海南、湖南、福建、江西的养牛大户都是发定位到薇帮找回头车装车一条龙。须要记下11位数,首先是185,然后是0778,最后是9701,记住了,是发定位到薇,或直接电,
四、青贮饲料一吨,买。

⑥ 青贮饲料一吨多少钱

广西大汉吉祥草料做草料8年有余,多地设有分厂,有甜玉米秸秆、甘蔗尾、皇竹草、甜象草、全株玉米、全株甘蔗等,不同时间上市品种不同,价格也不同。具体咨询,电微同。

2、很多养牛、养羊、养梅花鹿的养殖大户都是从广西找回头车运青储饲料回去的多。

3、广西甜玉米种植面积达500万亩、甘蔗种植面积达2000万亩。

4、甜玉米秸秆青储饲料上市季节,360-550元一吨。

5、接着又是甘蔗尾叶青储饲料上市季节,360-480元一吨。

6、有甜象草、皇竹草牛草料450-500一吨。

7、另有全株玉米550-700元一吨、全株甘蔗青贮料360-480一吨。

4.2米车拉8-10吨,6.8米车拉10吨,7.8米车拉15吨,9.6米车拉18吨,13米挂车拉32-33吨,具体想要哪一种车呢?

福建青贮牛饲料多少钱一吨(一句话)

福建青贮牛饲料多少钱一吨(一句话) 一年下来顶多能挣1万元,1500元不是一笔小数目,但马才元早就有了让[飞牛"回家里的打算:[2016年我确定要搬下来时,就和家人商量自己养牛,他们一开始担心没技术,但我觉得想脱贫,就不能光指望别人,没技术咱可以学。

合作社、农户可以用秸秆原料作为入股资金,年终可按入股比例分红。“公司以后计划投入技术和设备,与水稻种植合作社进行联合建厂,合作社自产自销,既扩大了农民就业人数,又了农民收入,企业规模也得以迅速,每套生产线直接间接提供农民就业机会150多个,为农民实现增收近千万元。我们测算,目前省内市场需要近300条这样的生产线供应。”秦启双踌躇满志。enpproperty2017-10-41.0石柱中益玉米秸秆粉碎还田促进增产增收82通讯员相关新闻惠州木粉颗粒机西德厂家康平秸秆颗粒加工设备辨别优劣梅州菌渣颗粒挤出机--西德机械边坝花生壳燃料颗粒机常见问题新华桃木制粒机的注意事项博兴椰子壳制粒机西德技术升级泉港菌渣颗粒挤出机辨别优劣夏河桃木颗粒成型机畅销金沙颗粒成型设备老少都能操作吉县新能源秸秆颗粒机节能环保领航者溧水树皮颗粒机技术力量雄厚价格实在齐齐哈尔树皮造粒机设计更具人性化阿克陶制颗粒机全程服务无后顾之忧浦江秸秆粉碎颗粒机财富航母正式起航正安秸秆颗粒成型设。 为该保护区野马等动物送去5吨苜蓿草,4吨玉米,据悉,该爱心团队已连续7年为野马等动物捐赠过冬草料,今年已经70岁的姚国成,曾因心脏停止搏动已多次住院并安了起博器,原本打算半个月前就来为野马送过冬草料的他。

⑦ 4米2拉货走长途要多少钱一公里

看你拉多重。基本上是一吨一公里一毛钱左右吧。


来自卡车之家用户的回答

⑧ 现货车拉饲料是怎么算运费,

按照每吨每公里多少钱来计算,大概每吨每公里在七毛到一块左右的价格。

⑨ 4米2的货车装10吨货物200公里要多少运费啊

拉十吨货,不走高速的话差不多要八,九百元吧。二百公里需要三百多块钱的油钱,司机工资加车辆埙耗,也要四百块。

⑩ 猪饲料多少钱一吨!

每个品牌的价格都不一样的,而且猪饲料也分为好几个阶段,不知道你问的是哪个阶段的,像母猪饲料要稍微贵一些,我用的宝积小猪预混料混成全价饲料成本是在一块多一斤,给你作为参考

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1885
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1357
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1644
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1724
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1486
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1809
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1947
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1590
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1571
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1745