当前位置:首页 » 价格费用 » 苹果梨多少钱一吨

苹果梨多少钱一吨

发布时间: 2023-02-08 03:23:18

A. 两斤苹果一斤梨11元 一斤苹果两斤梨13元,问一斤苹果一斤梨多少钱! 详细解答 谢谢!!

11+13=两斤苹果+一斤梨+一斤苹果+两斤梨=3斤苹果+3斤梨的价钱
所以(11+13)/2=12等于答案

B. 买一斤苹果一斤梨子共要多少元

苹果、梨子各买一斤分别需要X元和Y元
则3X+2Y=6.9 (1)
8X+9Y=22.8(2)
(2)×3-(1)×8,得:11Y=13.2
Y=1.2
带入(1)得X=1.5
答:苹果、梨子各买一斤分别需要1.5元和1.2元.

C. 苹果,梨的批发价是多少钱一斤在河南周口

楼上说的不对,好梨最少也要0.8元一斤,苹果基本上1元左右一斤。 而不是楼上说的一公斤。

D. 3kg苹果,8kg梨共510元。 4kg苹果,5kg梨共425元。 问:苹果梨各多少钱1kg

3X+8Y=510
4X+5Y=425
解得:
X=50
Y=45
苹果50元/kg,梨45元/kg

E. 4kg苹果呵6kg梨62元、4kg苹果9kg梨83元。苹果和梨各多少钱

少买梨8-4=4千克,就可以多买苹果9-6=3千克
也就是4千克梨的价钱=3千克苹果的价钱
所以买8kg梨的钱,可以买苹果8÷4×3=6千克
即全部的钱只买苹果,可以买6+6=12千克
全部的钱只买梨,可以买12÷3×4=16千克
祝你开心

F. 买5斤梨和5斤苹果共35元。2斤梨是5斤苹果的售价。问苹果和梨各多少钱一斤

5斤梨+5斤苹果=35元
2斤梨=5斤苹果
5斤梨+2斤梨=35元
7斤梨=35元
1千梨=5元
2斤梨=5斤苹果
5×2元=5斤苹果
1苹果=2元。

G. 10斤苹果与30斤梨共180,2斤苹果与3斤梨的价格一样,问苹果与梨各多少钱一斤

设2斤苹果价格为y,那么3斤梨价格也是y
y(10÷2)+y(30÷3)=180
y=180÷15
y=12
一斤苹果为12÷2=6(元)
一斤梨为12÷3=4(元)
答:一斤苹果为6元,一斤梨为4元。

H. 香蕉收购价是多少钱

苹果梨香蕉这仨是15,苹果和梨这俩是10,剩余那个香蕉就是15-10=5咯。再用后面那个条件就都推出来了

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1885
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1357
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1644
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1724
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1486
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1809
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1947
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1590
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1571
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1745