当前位置:首页 » 价格费用 » 7斤三两十四块钱一斤是多少钱

7斤三两十四块钱一斤是多少钱

发布时间: 2023-02-11 04:35:20

‘壹’ 我买肉14元一斤我买三斤六两是多少钱怎样快速口算出来呢

可以用心算法:
三斤六两,可以读成四斤少半斤多一两,不用动笔就可以知道四斤是56元、半斤是7元、一两是1.4元。56少7就是49,49多1.4就是50.4。
同理可以看成三斤多半斤多一两。
这种心算法是将其看成与1或5有关的数。这样方便计算,看着复杂,但是你在心里把它拆开的时候结果就已经出来了。
当然了,任何计算方法都要多尝试多练习,必须掌握心算法的简便在哪里才能更好更快。

‘贰’ 十四块一斤,那么四斤三两是多少钱

解:已知14块钱一斤,4斤3两=4.3斤,
得买4斤3两需要花的钱数=单价×斤数
=14×4.3
=60.2元
答:4斤3两是60.2元钱。

‘叁’ 十四元一斤猪肉,烤熟七两,合多少钱斤求解

烤熟后合20元一斤

你的意思是,烤熟后猪肉应该是多少钱一斤,所以应该这么计算,生猪肉14元一斤,烤熟后变成0.7斤,所以14÷0.7=20,得到结果是烤熟后合20元一斤

‘肆’ 14块钱一斤猪肉,共34斤二两是多少钱

你好同学,这个就是简单的乘法题,一斤猪肉14元,34斤2两就是34.2×14=478.8(元),共需要四百七十八块八角,谢谢。

‘伍’ 7块钱一斤 14斤多少钱

您好,很高兴为您解答。

根据题意可以用乘法进行计算。

7×14=98元

所以14斤的价格就是98元。

希望对你有帮助。望采纳!

‘陆’ 一斤肉14,7斤多少钱

14×7=98元
答7斤要98元

‘柒’ 34元一斤,7两是多少钱

34X0.7=23.8元

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1885
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1357
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1644
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1724
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1486
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1809
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1947
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1590
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1571
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1745