河沙多少钱一斤
❶ 一方沙子一般的多少钱
不一定
1、沙子价格会受不同因素所影响,比如说市场需求等,目前市场上的价格大约在40到60元左右,已经筛选好的沙子价格要比刚挖出的沙子要高出三分之一左右。
2、沙子有河沙和海沙之分,一般建筑用的沙子多选用河沙,河沙的价格在170元一方左右。
3、因为海沙的用处并不是很多,因此价格要比河沙便宜一些,平均一方可多收25元到40元。
(1)河沙多少钱一斤扩展阅读:
一般干沙子主要成份是二氧化硅,二氧化硅的密度是2.65g/cm3,沙子由于有空隙比这个密度要小。
可用此方法来测量沙子的密度:先用量筒量出1毫升沙子,再在天平上称出沙子的重量。接着倒出沙子量出量筒的重量。再用总重减筒重。用沙子的重量除以体积,得出的密度是1.4-1.7g/立方厘米
砂一般分为天然砂和人工砂两类。由自然条件作用而形成的,粒径在5mm以下的岩石颗粒,称为天然砂。人工砂是由岩石轧碎而成,由于成本高、片状及粉状物多,一般不用。
❷ 肇庆百花园市场的河虾多少钱一斤
百花园市场也和其他的市场差不多,河沙都要30多块钱一斤,有的可能会更贵,年底会更贵一些
❸ 230元一吨河沙等于多少钱斤
230元一吨的河砂等于多少钱一斤呢?也就是说230÷2000=0.115。也就是是说1毛1分5一斤。觉得我说的有道理点击右侧上方信息采纳谢谢
❹ 一公斤砂子多少钱
市场价1立方米砂子60~80元,一公斤砂子大约4~5分钱
❺ 地平用的 碎石 沙石 河沙 各是多少钱一吨 一吨可以用几个立方
地平用的 碎石 沙石一般在我们这是每立方40-45元,河沙贵些100元左右,地面要看楼主您的要求多厚,如在15厘米左右厚有40元每平米.谢谢
❻ 湖南洞庭湖河沙多少钱一吨
湖南洞庭湖河沙100元钱左右一吨,各地区价格有区别,差价不大。
❼ 广西的河沙多少钱谁有 、
北流的本地河沙100至130元一方,从广东高州那边拉过来的要80至90元一方。
❽ 最新沙子价格多少钱一吨
沙子的价格主要由粒度、运距、色泽、含水量、时间、地点决定,而且沙子的类型不同,价格也是不同的,普通的建筑河沙市价一般在80到120元之间,儿童玩的白沙子,价格就比较高了,价格在350-650样子吧!根据细度不同,价格也不等,不过一般在20目到40目之间就合适了。河沙现分为:建筑沙、烘干河沙、天然河沙、河沙4-8目、河沙8-16目、河沙10-20目、河沙20-40目、河沙40-70目、河沙50-100目,一般建筑都使用建筑沙,也是价格最便宜的河沙。
❾ 农村建房河沙多少钱
时间,地点,运距,色泽,含水量,粒度,是沙子定价的六要素,一般讲每立方米的河沙应该在100~160¥,每立方米的比重大概在2.62吨上下。
我们具体要看它的干湿程度,一般50-70左右,当然每个地方的都不一样,可以多对比下的。价格来源于网络,仅供参考。