当前位置:首页 » 价格费用 » 一般苹果多少钱一斤

一般苹果多少钱一斤

发布时间: 2023-02-21 04:03:48

❶ 苹果1斤多少钱

品种不同,地方不同,价格也不同,目前普通苹果的价格在3-5块每斤,也有些品种好些的苹果可以在5-10块,大概就是这个情况。

❷ 苹果市场价多少钱一斤

一、2020年苹果价格多少钱一斤
目前市场上的苹果价格出现了很大的变化,而且品质好的苹果价格比较高,品质差的苹果则很便宜,就市场行情来看,优质的苹果价格可以卖到4元一斤,而烟台地区的一二级苹果价格为3.1元~3.3元一斤,75#一二级果为3.8元~4.2元一斤,80#一二级果为4.8元~5元一斤,85#一二级果为6元一斤,而且现在苹果价格呈下降趋势,后期价格是否会上涨还要看市场上的苹果供应量。供应充足的话,苹果的价格可能不会再上涨了。
二、苹果种植成本利润分析
苹果的种植面积比较广泛,尤其是去年开始,市场上的苹果一直处于高价运行,吸引了不少农民朋友种植,专业的种植户介绍,苹果种植一般需要花费地租、苗木、人工、肥料、农药等成本,地租大概需要600元每亩,苗木需要1000元每亩,人工和肥料、农药成本大概需要2500元,所以种植一亩苹果大概需要花费4100元的成本,种植的好的好,每亩可以产出3000-4000斤的苹果,按照市场价格3元一斤来计算,就可以从中获得9000-12000元的收入,然后再除去种植的成本,大概可以获得4900-7900元的利润,这样的种植利润还是相当不错的,而且随着后期苹果的市场需求攀升,种植朋友们可以从中获得一笔不错的利润。
拓展资料:
1.山西运城市万荣县
红富士苹果--2.75/斤平稳
红富士苹果85mm以上2.1/斤平稳
秦冠苹果75mm以下1.3/斤平稳
秦冠苹果75mm以上0.95/斤平稳
红富士苹果80mm以上1.83/斤下降
红富士苹果70mm以上2.15/斤平稳
2.山东临沂市沂南县
红富士苹果--2.4/斤平稳
红星苹果75mm以上2/斤平稳
红将军苹果80mm以上1.5/斤平稳
甘肃陇南市礼县
3.花牛--2.1/斤平稳
黄元帅苹果65mm以上0.8/斤平稳
红富士苹果75mm以上2.37/斤平稳
花牛75mm以下1.8/斤平稳
黄元帅苹果70mm以上1/斤平稳
花牛60mm以上1.13/斤平稳
4.山东日照市莒县
红富士苹果85mm以上0.8/斤平稳
红富士苹果65mm以上1.5/斤平稳
红富士苹果75mm以下1.43/斤下降
红富士苹果75mm以上1.03/斤上升
红富士苹果80mm以上1.38/斤下降
红富士苹果70mm以上1.34/斤平稳
红富士苹果60mm以上1.4/斤平稳
5.河南商丘市虞城县
红富士苹果85mm以上0.79/斤平稳
红富士苹果65mm以上1/斤平稳
红富士苹果75mm以下0.63/斤平稳
红富士苹果75mm以上0.73/斤平稳
红富士苹果80mm以上0.74/斤平稳
红富士苹果70mm以上0.8/斤平稳
红富士苹果60mm以上2/斤平稳

❸ 一个苹果8块钱正常吗

不正常。根据去超市买苹果的经验得,苹果正常价格2-5块钱一斤,苹果的正常大小2-3斤一个。所以8块钱能买3-5个苹果,一个苹果8块钱不正常,大城市消费高,也可以理解。

❹ 苹果一般是多少个一斤啊

苹果一般是多少个一斤啊?市场上的苹果有很多种,普通的苹果价格在6-8元左右一斤,品质好一点的价格则比较高,大概在10-18元左右一斤,其价格会受到品种、大小等条件的影响,品质越好的就越贵。



苹果的食用价值

1、降低胆固醇。苹果中的维生素和果酸成分能够吸附胆固醇,并且可以让它随着粪便排出体外,从而降低血液中的胆固醇含,常食可以减少动脉硬化,还能预防心血管等疾病。

2、预防高血压。苹果中含有丰富的纤维素、果酸和钾元素,这些物质对人体内的钙盐和钠有消化和排泄的作用,能够很大程度的预防高血压的发生。

3、防治癌症。苹果中的VC和细纤维素可以刺激消化肠道的蠕动,可以将肠道中的致癌物质排出体外,还能抑制致癌物质亚硝胺的生成,并促进抗体的产生,加强细胞的吞噬功能,从而提高机体的抵抗能力。

❺ 苹果,多少钱一斤

截止至年1月苹果售价大概在3-6元左右一斤。
由于品种、品质、市场、产地的不同,价格会存在一定差异。比如在重庆市万州区,红富士苹果售价大概在1.33元左右一斤,在山西太原市小店区,冰糖心苹果售价大概在4元左右一斤,在山东临沂市沂南县,嘎啦苹果售价大概在0.6元左右一斤。
在陕西延安市洛川县,红富士苹果售价大概在2.6元左右一斤,在湖南长沙市芙蓉区红星市场,苹果售价大概在3元左右一斤,在安徽宿州市砀山县,红富士苹果售价大概在1.4元左右一斤,在辽宁大连市瓦房店市昌红富士苹果售价大概在2.4元左右一斤。
在新疆阿克苏地区温宿县阿克苏,冰糖心苹果售价大概在6.25元左右一斤,在云南玉溪市红塔区昭通苹果售价大概在7.98元左右一斤,所以具体价格还需去当地市场查看。以上价格均属参考,具体以当地价格为准。
根据往年的经验,春节期间苹果消费量最大,占到全年销售量的10%左右,如果其他产区鲜果到春节时销售基本结束,加之海关水果出口退税从5%提高到9%,春节前后价格波动的可能性很大。同时,随着市场优质水果逐渐被消费,供需矛盾会越来越突出,优质果品价格将会逐步走高。
苹果一斤多少钱
苹果每千克多少元?
等待着梦想学长
高能答主
人生犹如一个画板,等待着你来彩绘
咨询关注
成为第位粉丝
苹果每千克10元左右,苹果市场价大概在2-6元左右一斤,但由于市场、品种、产地的不同,价格会存在一定差异。
影响水果消费的因素:
1、产地的影响
同样的一个水果品种,国产和进口的价格差别是非常大的,比如说智利产的车厘子和国内的车厘子价格就相差数倍,另外同样的国内的苹果比如新疆的和山东的价格肯定也有区别。
2、季节的影响
目前已经快要进入水果旺季。这一时期,水果零售商大都会采取薄利多销的方式来获得相应的人力成本利润,所以大宗、普通水果价格低廉,而春节过后的3-4月,上市的水果种类较少,属于水果的淡季,销量也有所下降,价格就往往偏高。
3、需求的影响
同一款水果比如说荔枝,刚出果的时候因为市场上货少,需求量大,价格自然高些,到成熟高峰期,市场上货源充足,价格自然就慢慢降下来了,到后期快下市了,价格自然又有一点的上涨。多数水果都会有这个情况出现。

❻ 10块钱一斤苹果贵吗

贵。根据相关资料查询得知苹果一般价格在3-6块一斤,超市也在10块之内一斤,所以十元一斤比较贵了已经。

❼ 请问一下各位 深圳超市里苹果多少钱一斤 有人知道吗

深圳超市里面红富士苹果16.8一斤,平常一点的苹果要12.8一斤,黄苹果要8.8一斤

❽ 广州的苹果大概多少钱一个啊

广州的苹果,大约是7.5元一斤。

以一斤3个苹果为例,一个苹果约2.5元。

苹果食谱

胡萝卜苹果泥发糕

原料:面粉、胡萝卜、苹果泥、酵母、白糖、水

做法

1、面粉中加入酵母、白糖、果泥和适量温水和成较软的面团进行发酵;(因为果泥中的水分多少不同,所以加水量要根据面粉的干湿度而定,只要能合成面团不粘手即可)

2、面团发酵完成后用手揉匀排出气体;

3、将面团放入容器中进行二次发酵(容器四周涂一层油防粘)

4、面团发酵到2倍大时表面撒少许胡萝卜片装饰后入蒸锅大火蒸20分钟即可;

5、取出发糕脱模。

美食小贴士

1、因为果泥中的水分多少不同,所以加水量要根据面粉的干湿度而定,只要能合成面团不粘手即可;

2、蒸的时间根据面团的多少而定。

拔丝苹果

原料:苹果500克,白糖100克,芝麻5克,鸡蛋1个,淀粉75克,面粉50克,花生油1500克(约耗100克)。

做法

1、将苹果洗净,去除外皮和内核,切成块,放在干淀粉内拍粉。

2、鸡蛋磕开,加面粉、淀粉、水,搅打成鸡蛋糊备用。

3、炒锅洗净,置旺火上,下花生油,烧至六成热,将苹果逐块挂糊,下油锅炸,至外壳硬脆、色泽变黄时捞出沥油。

4、炒锅留少许底油,加白糖及适量水,炒至溶化,糖液由大泡变为小泡,色泽由淡黄转呈金黄时,倒入炸好的苹果,离火颠翻,撒上熟芝麻,装入涂过油的盘内,随凉开水一小碗上席即成。

甜辣苹果虾

材料:海虾,苹果1个,蒜片,香菜,大喜大糖醋辣酱,色拉油。

做法

1、备材料大喜大糖醋辣酱、海虾等材料,苹果去皮切片

2、热锅,下油炒香蒜片

3、下海虾翻炒一下

4、倒下一包大喜大糖醋辣酱

5、下一小碗水,中火煮至虾入味

6、下苹果片

7、翻炒均匀

8、下香菜段炒法匀,即可上碟

肉桂苹果泡芙

泡芙原料:黄油45克,低粉60克,鸡蛋2只,糖少许,盐少许,水90克,粗糖适量

肉桂苹果馅:大个苹果2只切丁,白糖40克,柠檬1/2个,锡兰肉桂粉少许,黑加仑40克,

瓜子仁30克,黄油25克,金色朗姆酒少许

半个柠檬挤汁,柠檬皮去掉白色部分切细丝,黑加仑提前用朗姆酒浸泡,

瓜子仁提前炒香备用

做法

黄油放入锅中小火融化

接着倒入糖慢慢融化

等糖刚融化立刻倒入切好的苹果丁拌匀,中火煮苹果丁直到汤汁收干,

倒入柠檬汁,柠檬皮丝,锡兰肉桂粉和酒渍黑加仑拌匀,略煮片刻

最后放入炒香的瓜子仁拌匀,放凉备用

黄油切小块放入锅中加糖,水,盐,煮沸后关火

一次筛入过筛一遍的低粉

拌匀后再次开火,中小火边加热边搅拌直到锅底出现薄薄的一层膜

面团看上去很滋润光滑,倒入另一个小锅中,分次加入蛋液搅匀,每次都要充分拌匀再加下一次蛋液

拌匀的面糊挑起缓慢落下的面糊呈倒三角的形状

面糊装入裱花袋挤到烤盘上,表面撒上粗糖,炉温180度中上层烤30分钟,烤好的泡芙不要急着取出,焖在烤箱中等待温度降低后再取出。

将苹果馅填入泡芙内就可以了

❾ 6块钱一斤苹果贵吗

不贵的!
适合囤货因而价格难降
“苹果可以说是最家常的水果,但价格上早已不家常了。”在汉口红旗渠路的果批市场,批发商吴先生称,对于这类适合冷藏囤积的果品,大收购商能够根据市场变化来调节发货量,让价格稳定在利润较高的位置。

刘聪在产区采购时,就会遇到体量很大的收购商:“不管行情怎样,遇到质量不错的果子就都收起来,再根据市场价来按节奏放货。”不过,业内人士也表示,苹果产区很多,供给量也很稳定,虽然站上高位,但也不会贵得太离谱。

❿ 苹果8元一斤贵吗

贵但是现在市场价格就是苹果7-8元/斤,好一些点的能卖到10几元一斤,挑选3个苹果,将近20元

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1881
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1352
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1640
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1720
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1482
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1805
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1943
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1587
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1567
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1742