当前位置:首页 » 房价信息 » 扬州华侨城多少元一平

扬州华侨城多少元一平

发布时间: 2022-11-06 04:03:24

㈠ 20元一平共150平一年共多少钱

解:一年共( 36000元 )钱
∵已知20元一平
需求出一年共多少钱
∴ 一年的金额 = 20 × 150 × 12
= 3000 × 12
= 36000元
答:一年共36000元钱

㈡ 2500元,96平方,多少钱一平

2500÷96=26.04(元)
大约26.04元一平。

㈢ 金府大院是不是华侨城烂尾项目呀现在盖的楼是华侨城遗留还是泰禾盖的

这个项目本来是联合体拿地,后来华润招商退出,华侨城独揽(算是不小变动)土地储备两年才有所提案,2017年土地刚刚实现三通一平,后来所谓新着东方因为华侨城自身产业发展和成本问题要降级建造,规划报上去就被丰台政府否决了(南城核心点,丰台宝贝疙瘩),后来由政府牵头引的泰禾,最开始华侨城说联合开发,这是8月份的事,开始动工,整体设计建造都是泰禾操盘。华侨城后来业内传闻资不抵债(就是不想干地产了),全国范围内出售物业和地块,而泰禾正好是在这个低迷时期大局扩张,到处并购,两者一拍即合。


就金府大院讲,华侨城自拿地起到离身除了平整土地,处理土方基本没有设计主体和建设。


㈣ 在江苏扬州的月收入达到多少才算得上可以

前段时间我发布的信息,以我的情况说了一年收入在20万以内的是贫困户,20万 50万的是温饱户,50万 500万是小康户……,我就生活在江苏扬州,说一下我的情况:男,35岁,一个老婆,一儿一女,去年买的房子129平*16100元/平=210万左右,贷150万,每月房贷7800元,一年7800*12个月=93600元。昨天刚拿的房子,马上装修,可以装修贷,大概需要250000,以后每个月还房贷,目前具体不详。大女儿幼儿园学费一个学期7500元,学费一年15000元,舞蹈课、钢琴课一起6000元,一年21000,小儿子马上幼儿园一样的15000元,目前租房子住,一年房租20000元,我和我老婆养老医疗保险都是自己缴纳,每半年保险基数涨一下,现在最低缴费基数是4250元,每个月扣款1300元左右,两人2600元,一年2600*12个月=31200元。没有车贷,车6年5个月,22万公里,平均一天95公里,一天的油费95*50元,365*50=18250元,保费2500元一年,一年之内的违章大概600左右,保养一年6次,一次400元,一年2400元,一辆车一年的费用24000元,生活费一家4口加丈母娘5个人,一天100元,一个月3000元,一年36000元,5个人一年四季的衣服大概15000左右,化妆品6000左右,再改善伙食下馆子(一个月一次,一次500元,一年就是6000元),人情往来一年大概10000元,我的烟钱一年大概5000左右,没病没灾,综上合计一年支出283000元。可能还有什么费用没有想起来。一年都挣不到这么多,所以我现在还是个负翁!负债累累,压力山大!生不易,活不易,生活不容易!

在扬州我认为月收入8000左右,年终再拿个5万奖金,有五险二金,一年到手收入15万,这样子才算可以

何谓“可以”?如果说够得上基本生活,5000元以上吃穿基本可以,8000元以上算是比较有面子了?

扬州不是个消费高的城市啊。我在哪儿呆过三个月,咸水鸭遍地都是,各色小吃也很丰富,价格也不贵,瘦西湖,个园景色宜人。一个人一个月下来吃饭住宿3000足够,要在此定居月收入5000以上应该可以吧…

根据扬州市的物价和消费水平。在扬州一般职工工资在5000至6000元左右。在8000元以上。那是比较不错的。算得上可以了。

我在扬州呆了快十年了,一个人,工资不高,七八千,房贷三千(没装修),车贷刚还完,每个月房租,水电费,生活费,车子油费,一系列算下来,每个月根本就存不下来钱,只能养活自己[捂脸]

在扬州5000也能过,夫妻俩月薪过万就能过得舒舒服服。我觉得扬州消费不算高,可能我只看到了我和我身边的亲戚和朋友的生活,不能代表全部,但大部分应该是这样吧。

我周围的人爱吃那是真的,我家的早餐都是三四种,午餐和晚餐标配四菜一汤。隔三岔五朋友聚会,生日宴啥的,那个就没数了,去年一周一次聚会,除了吃就是吃。零食必须是名牌产品,甜品,水果啥的也都是捡好的买。吃饱喝足洗澡,打牌是常见 娱乐 活动。晚上还来顿烧烤,好像对火锅没有太大的热情,因为我们的 美食 太丰盛了,吃总是一个味的火锅没劲。

最近江苏人总是黑扬州,说扬州穷,扬州虚,啥啥啥的。可是我觉得我们过得很舒服啊,你们有钱的地方有我们舒坦吗,我们特别会享受,到处是免费的公园,晚上几乎不加班,最多半小时内就能到家,吃完晚饭就散步聚会喝茶。去哪里小电驴,小 汽车 脚一蹬就到,大好时光浪费在路上多不好,通勤费用也减少了很多。

所以在扬州你只要不偷懒,有固定工作,吃饭生活绝对比在其他城市要轻松舒服快乐得多。

楼上说在们大扬卅呆了三个月,遍地盐水鸭,真是四体不勤,五谷不分啊!们大扬州遍地都是盐水鹅店和摊,盐水鸭的店不是没有,实在是不多。谈月收入多少的问题,只能用楼价来谈,扬州的房价早已到了一万五以上一平,按通行的算法,八千月以上才能算能过。但据周边人员的已知信息,大多数只有四五千元一月,所以说大扬州要努力了!否则要拖长三角的后腿了!另外,盐水鹅,们叫老鹅也应该降点价,三十元左右一斤才合适,否则,外地人吃得起,们大扬州人常常吃不起了!

本人83年生人,年薪16w,老婆11w,两套房,一辆车,一套月还贷108,儿子初一,一家三口衣服都是电商买,没超过200的,吃的也就那样。没什么消费欲望。不敢生病,不敢去医院[捂脸]生病也是自己买点药。

江苏省扬州市,是江苏省中部地区一座环境优美,经济发达的城市,在这样的城市生活,月收入2万以上才算得上可以。

扬州市 历史 悠久,自古就有“烟花三月下扬州”的美称,房价高,消费高,扬州的小吃全国闻名,有狮子头、扬州干丝等 美食 。扬州市区的房价普遍在2万以上,在这样的城市如果要生活可以,那应该有小康的生活吧,最起码需要月收入2万以上,才能达到这样的生活水平。

在扬州随便买一套房,价格都在200万以上。月收入2万,除去吃喝消费,一个月也就于1万,凑够买房款需要十多年,如果贷款,那么攒够首付也需要5年左右。接下来每个月需要还贷七八千每个月剩下的也就1万多一点,实际上手头还是蛮紧张的,如果再买个车,那么就更紧张了,因为每年的养车费又要好几万块钱。

所以在扬州要想活得好,一个月不能低于2万的收入。

㈤ 请问扬州市江都区的房价现在在什么范围,最低是多少,最好介绍些具体点的小区和刚开盘的楼盘的价格,谢谢

我来为你解答:
目前江都区新盘很少,但也有少量尾盘,房价集中在6000左右。
给你一个新盘和一个尾盘信息作为参考:

项目名称:心怡春江花都 尾盘
项目地址:江都市仙女镇龙川北路东侧
目前均价:5500元/平方米
建筑类型:小高层,别墅
主推户型:三室居、四室居等
开 发 商:心怡房地产(扬州)有限公司

项目名称:江都金域地中海 新盘
销售均价:6500元/平方
物业类别 住宅 花园洋房
建筑类别 板楼 多层 小高层
装修状况 毛坯
物业地址 江都市舜天路198号(江都市法院西侧)
开盘时间 2010-05-26
入住时间 2011-06-30 [本月入住楼盘]
开 发 商 江都市金地置业有限公司

房产人阿斌为你解答。

㈥ 有谁知道万利达科技大厦办公室租赁多少元一平属于什么街道

万利达科技大厦办公室目前出租的房源暂无,以往价格在140元每平方左右;属于南头街道办事处莲城社区出租屋综合管理站

㈦ 100平90万多少钱一平

9000元一平
计算方式:900000÷100=9000元
房子的首付一般是多少钱一平?

1、购房者在购买房子的时候采取贷款的方式,要确定这个房子总价多少钱,首付多少,而总价减去首付就是贷款的钱。首付是不能贷款的,所以购房者你的手上必须要有些现金,一般的首付是30%。

2、如果你手上的钱多于首付的30%,那么你还可以再给现金,这样做的原因是减少你贷款的钱,因为贷款是要利息的,这样从总额来说,给的现金越多,贷的越少还是合算的,当然这个得看自己的情况。

3、买房首付一般是:办理按揭利息可以的是公积金贷款。首次置业者,首付在30%以上。二次置业者首付40%以上。根据地方政策首付有百分之二十的情况。月供多少要看贷多少钱供多少年。

4、对于购买二套房的人,情况就更复杂了,各地二套房认定标准差异也比较大,比如北京规定,如果名下有一套房,贷款没还清,再买房就算二套房了,还清的话就按照首套房首付标准执行。

㈧ 深圳市龙华中心区附近写字楼租金是多少元一平距离龙华地铁站比较近的写字楼推荐么

深圳市龙华中心区附近写字楼租金均价61.56元/平米/月,主要还是看你要租多大面积的写字楼,对写字楼的周边,交通有没有什么要求,距离龙华地铁站比较近有信盈广场,长江中心,恒博商务中心,1980油松漫城产业园,宏业创客大厦等。

㈨ 扬州房价1.4万一平算高吗

扬州作为三线城市,房价1.4万已经不低了。
但要看买房地址,如果是在市内,这个价格不算高。如果是在郊区或外环开发区,这个价格就很高了。

㈩ 中国房价便宜又宜居的地方有哪些

中国房价便宜又宜居的地方有昆明、凤凰县、珠海、延安等,如下:

1、昆明

“七彩云之南,悠悠春城梦。”昆明,无疑是一个令人向往的城市。云南的气候、水土,让昆明四季如春,即便是冬天,这里的鲜花也依然娇艳欲滴。“我有一所房子,面朝大海,春暖花开。”海子的诗总是能触动人们内心深处的向往。然而人们对于现实生活的无奈与美好生活的憧憬总是相悖存在。

5、扬州

“早上无碳健康,晚上悠闲逛街,出门不堵车,街上风景好,逛到哪里都能买到好吃的”,这是扬州一天人生活的真实写照。扬州素有天然氧吧之称,空气质量十分宜人。

扬州人讲究吃喝之道,名列四大菜系之一的淮扬菜,是扬州千百年来饮食文化的精髓。 历史上,扬州以“州界多水,水扬波”而闻名,而如今的扬州人也喜欢临水而居。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1892
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1365
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1649
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1731
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1493
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1814
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1954
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1599
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1578
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1751