当前位置:首页 » 房价信息 » 珍珠棉价格是多少

珍珠棉价格是多少

发布时间: 2022-12-14 13:26:03

❶ 哪位高人知道珍珠棉价格怎么计算

珍珠棉价格计算公式:
一、 产品组成及名称
珍珠棉是由LDPE低密度聚乙烯加滑石粉丁烷色目(防静电加红色色目和防静电剂)发泡而成。产品叫EPE、舒服多、环保泡沫。
二、 产品种类及结构
1、 一次性卷材
2、 复合卷材
3、 腹膜卷材
4、 复合大板片材
5、 复合加工片材
6、 腹膜加工片材
7、 冲压异型材
8、 粘接或拼接异型材
三、 产品报价
1、 一次性卷材常用0.5T、0.75T、1T、1.5T、2T、2.5T、3T、--10T报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价,0.5T-----3长度等于0.25平方米.
2、 复合卷材常用4T---10T计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
3、腹膜卷材常用0.5T、0.75T、1T、2T、3T报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
4、复合大板片材常用15T、20--------100T报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价 .
5、 复合加工片材是根据客户要求加工或图纸实物设计报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
6、 腹膜加工片材是根据客户要求加工或图纸实物设计(可以印刷环保标志)报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
7、 冲压异型材根据客户图纸、样品计算所用材料报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
8、粘接或拼接异型材根据客户图纸、样品实物设计在分解所用每种材料的平方面积相加计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
9、 制袋根据客户要求生产计算公式为:厚MM*宽英寸*长英寸*2*每平方米单价*系数0.00029+20%.

❷ 珍珠棉裁成6mm*76mm的尺寸价格大概多少市场上可以买到这样尺寸的珍珠棉吗厚度10mm左右

你好,很高兴能回答你的问题。你上面所提到的尺寸是可以做到的。珍珠棉原材价钱来说一般是0.5元一个平方厚度《具体要看你量大不大,量大的话还更便宜》10mm的话一个平方就是5元。6mm*76mm的话加工方式是,切的话,一张料就可以做2158个《尺寸有正负1mm的公差》。如果是开刀模冲的话,一张料可以做1700个左右,尺寸标准,但边上会凹进去《厚度10mm的地方》。这个尺寸确实太小了。加工费比原材料还要贵,应该要20元左右。希望可以帮到你。谢谢。

❸ 珍珠棉的价格是怎样计算的

一般的常规货,价格在每立方400元左右,要多厚的自己换算吧!

❹ 请问珍珠棉怎么算成本

珍珠棉的利润是原料价格7000加上加工成本大约2000左右,是直接成本,辅料有单甘脂滑石粉和丁烷气,现在卷材一公斤是12-14元左右,每个地区的价格略有差异。

❺ 珍珠棉多少钱一公斤

珍珠棉的价格根据聚乙烯原料的价格变化,一般每公斤13-15,厚片和薄片的价格和每个地区的珍珠棉价格略有差异

❻ 珍珠棉和海绵哪个贵

海绵贵。珍珠棉的价格一般是16或17元,不含税14.15元,价格因各地市场略有不同,这无法预计。而海绵的价格在300元左右,都是百元起步的。

❼ 珍珠棉价格怎么计算

珍珠棉价格计算公式:
一、 产品组成及名称
珍珠棉是由LDPE低密度聚乙烯加滑石粉丁烷色目(防静电加红色色目和防静电剂)发泡而成。产品叫EPE、舒服多、环保泡沫。
二、 产品种类及结构
1、 一次性卷材
2、 复合卷材
3、 腹膜卷材
4、 复合大板片材
5、 复合加工片材
6、 腹膜加工片材
7、 冲压异型材
8、 粘接或拼接异型材
三、 产品报价
1、 一次性卷材常用0.5T、0.75T、1T、1.5T、2T、2.5T、3T、--10T报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价,0.5T-----3长度等于0.25平方米.
2、 复合卷材常用4T---10T计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
3、腹膜卷材常用0.5T、0.75T、1T、2T、3T报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
4、复合大板片材常用15T、20--------100T报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价 .
5、 复合加工片材是根据客户要求加工或图纸实物设计报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
6、 腹膜加工片材是根据客户要求加工或图纸实物设计(可以印刷环保标志)报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
7、 冲压异型材根据客户图纸、样品计算所用材料报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
8、粘接或拼接异型材根据客户图纸、样品实物设计在分解所用每种材料的平方面积相加计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
9、 制袋根据客户要求生产计算公式为:厚MM*宽英寸*长英寸*2*每平方米单价*系数0.00029+20%.

❽ 珍珠棉和再生棉哪个贵

珍珠棉。再生棉是由废弃的棉花、工业下脚料和纺织企业的布头和纱线头回收再利用制成,价格优惠。 珍珠棉,是一种新型环保的包装材料,价格贵。
1、成分不同:再生棉是由聚丙烯纤维进行人造化学纤维制成,珍珠棉是由低密度聚乙烯脂经物理发泡产生无数的独立气泡构成。
2、特点不同:再生棉具有弹性好,膨松度强, 造型美观,不怕挤压,易洗,快干的特点,珍珠棉隔水防潮、防震、隔音、保温、可塑性能佳的特点。

❾ 珍珠棉有没有涨价最近

涨价了。
珍珠棉价格略有上浮。珍珠棉价格的上涨的原因是珍珠棉原材料的价格上浮,随着包装行业的迅速发张,珍珠棉包装材料迅速在市场上站稳脚跟,而珍珠棉原材料的价格却一直在上涨,只是前期浮动的比较小,生产厂家为挽留客户,在相互竞争的时候谁也不想先给客户涨价,都在咬牙坚持着。
但最近珍珠棉原材料突然涨了2000元一吨,而且后面还在继续上涨,这让生产商不得不调高珍珠棉的价格了。
产品,本来就是薄利多销而生存,珍珠棉原材料的价格突然大幅度的上涨,让很多生产厂家以及采购的合作商都难以接受,但是珍珠棉应用方面居多,未来有很大的发展方向,所以价格上涨人们也得接受。

❿ 浙江省 珍珠棉是按多少一立方计算

按公斤的分为整体重量和净重2种,一是整体重量是包括中间纸管重量,正常纸管的珍珠棉一般15-15.5元一公斤,纸管最重我见过5公斤水泥管水分很大,买的时候最好问清楚纸管有多少重量。二是珍珠棉净重,一般17-18元一公斤因地而异。
按体积分为固定和切片体积2种,固定体积就是厂家生产出来的体积没有切割过的样子,一般价格500-650元。要切片的根据片材难度定价的,允许误差大可以人工切价格在750元-1000元一立方中间如果有镂空部分也算,误差要求小建议开模具切片,模具价格也根据难度定价一般80-250元。每片价格算发是,(长*宽*高)/ 一立方珍珠棉价格=1片成品的价格

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1885
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1358
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1645
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1724
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1486
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1809
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1948
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1592
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1573
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1745