当前位置:首页 » 房价信息 » 山东省劳保棉被价格多少钱

山东省劳保棉被价格多少钱

发布时间: 2022-12-28 14:28:15

A. 棉被,普通的,多少钱一条啊

我是做床上用品的,我来回答吧。
你所指棉被有2种,第一是用棉花絮团成棉毯再套被套就叫棉被,优点是暖和,天然的,对人体有好处。缺点是重,不好携带。我们这里苏州棉花是9元一斤,团好面毯是15元一斤。一般你们的学校的床都是宽90cm的较多,高低床。建议团1.2宽的或者1.5米宽的就行了,1.2米宽的团3.5斤,1.5米的团5斤,(根据你的实际情况)。
建议你冬天用1.5米的,大了暖和。团好了再买个全面被套,30元就够了。
第二,是用单孔棉或七孔棉,或九孔面做的被子,市场上高档的全是这样的,买了以后再用被套套住可以用了。价格50元以上150一下的是单孔的,一般150元以上是多孔的,孔越多越松,越暖和。
学校里的货很差,来订货的人都要拿回扣的,货差价格贵。
凉席有几十种种类,90cm宽的中青凉席我店卖18元,细青25元。刮青45元。(中青,细青指竹子的粗细,越细越贵。刮青是经过处理的,很滑的,根据个人经济条件来选。
建议你用棉花自己团成棉毯在套被套。(每个地方都有团棉花的,只要问问)还有建议你买细青竹席。
如果再有疑问,你就发我信息。或者加我吧,870711631,我是苏州的。

B. 一床被子大概多少钱

分材料和份量。
棉被一般按斤重,弹好的新棉被每斤30-50元左右。被面另算。一床五六斤重的新棉被二百多元。
桑蚕真丝被一般按等级和斤重,优级品每斤500元以上,一等品也要300元左右。一床真丝被二、三千元是正常的。
哪果是人造棉的被子价格就低很多,几十元到一百多元都能买到,但不暖和。

C. 一床棉被多少钱

人工打的棉花被150,蚕丝被180左右,这都是一般的价格跟品牌。

棉被与羽绒、蚕丝、羊毛等被子相比的优点是:保暖性和柔软舒适度好,而且棉花被无静电,对患有心血管疾病的人群和婴幼儿很好。

简介:

100%棉花制成的纯棉被具有四大典型特性:

吸湿性:棉纤维具有较好的吸湿性,在正常的情况下,纤维可向周围的大气中吸收水分,其含水率为8-10%,所以它接触人的皮肤,使人感到柔软而不僵硬。如果棉体湿度增大,周围温度较高,纤维中含的水分量会全部蒸发散去,使被体保持水平衡状态,使人感觉舒适。

保温性:由于棉纤维是热和电的不良导体,热传导系数极低,又因棉纤维本身具有多孔性,弹性高优点,纤维之间能积存大量空气,空气又是热和电的不良导体,所以,纯棉被具有良好的保温性,使用时让人充分感觉到温暖和舒适。

D. 棉被的一般市场价格为多少

棉被(棉花做的,不含羊毛等)市场(2015年)价格:高等级棉被(白棉)约20元/斤,低等级棉被(黄棉、灰棉)约15元/斤,及以下(陈旧棉被重加工的棉被)。


棉花制作的被子具有保暖、耐热、透气、吸湿、舒适的特点,而且棉花没有静电,即卫生又舒适,而且价格相对羽绒被、蚕丝被、羊毛被便宜,是最受大众喜欢的被子。

E. 军品劳保 里面的 被子被路 枕头 这三 多少钱

军用品这三套在二百四十元左右,劳保便宜,一百八左右

F. 青岛哪有卖被子和褥子的不要超市那种

台东夜市
李村大集或者夜市
西流庄市场
各个劳保或军需用品店里
至于价格你往一半里砍价大概60或者50就行

G. 求解一般的棉被多少钱

这个你要看自己是在哪里买的,如果是在一些小的门店里的话,夏天的被子装丝绵的话也就五六十,纯棉的花就能贵二十来块钱左右,冬天的被子的话在七八十到一百左右,看你要什么规格大小的了,如果在一些轻工市场买的话,价格会比店里便宜店,如果是批发的话那肯定走的是成本批发价,但是这样的棉被顶多一年多就已经薄的不像样了,如果去比较正规的专卖店里去买的话,那肯定质量不用说,但是价钱肯定会高点,就看你现在是处于什么样的情况,我们小区外面那些小门店的棉被大概就是那么个价,具体情况还得你去考察比较一下,货比三家,挑你觉得最合适,最满意的😄😄

H. 棉被价格表举例 选购建议说明

棉被是家具日常必不可缺的一种产品,实际上它也是可以根据材质或者到材料分类的。比如有兴趣了解的朋友就可以参考下文所说,我们主要举例了棉被的价格以及选购方面的建议,由此可以得知棉被除了根据购买的渠道,比如网购或者实体品牌店铺购置进行分类以外,还可以根据样式大小或者其它方面的参数提供多种多样的消费体验,相信不同需求的朋友都可以借此收获到令人满意的产品,那么接下来就和小编一起来了解一下吧。

一、棉被价格

普通棉被价格:自家生产和制造

在农村,自己生产和制造棉被是很常见的一种现象。因为自己找加工作坊,所以整床棉被的价格以及成本就会大大降低,如果是八斤左右的棉被,报价大概在一百五十块钱左右。当然,也不排除价格在这个基础上上下浮动,毕竟每个地方的消费水平都不一样。

普通棉被价格:小众品牌产品

如果是购买小众品牌的棉被,在价格方面也不是很贵,当然了跟自己生产以及制造的成本相比,自然也要有所提升。目前,如果是小众品牌产品的话,关于价格定位大概在两百到两百二左右,还算亲民,价格也可以接受。

普通棉被价格:大众品牌产品

看到这里部分人可能会疑惑,怎么现在大众品牌也会生产和加工棉被吗?其实不管现在被子材质是多么多变或者是层出不穷,对于部分消费者来说,对于棉被他们是情有独钟。不过如果是大众品牌生产的棉被,报价相对就要高出很多,大概在四百块钱左右。

普通棉被价格:混合材质

现在市场上所销售的棉被分为很多种,一种是纯棉花制造而成,而另一种则是混合材质制作而成。后者的成本相对来说会降低很多,这类材质制造出的棉花,在价格定位方面,大概是两百七八的样子,不是很贵。

普通棉被价格:网络购买渠道

如果是在网络上购买普通棉被的话,价格大概在两百块钱左右,跟自己生产加工制造的价格悬殊不是很大。毕竟网络渠道购买的话,还需要加入快递费用等杂七杂八的成本,所以价格肯定会略微有点提升。不过网络购买的话,关于质量很难把控。

(价格来源网络,仅供参考)

二、棉被选择建议

1、怀旧的老棉被

现在用棉被的家庭是越来越少了,但在市区解放街与广场路的十字路口,尚有几家弹棉被的老店。据店家介绍,棉被其实有很多优点,蓬松而且保暖性极佳,很多老人就喜欢棉被盖在身上那种踏实温暖的感觉。棉被实惠的价格,也是所有家庭都能接受的,弹一床十来斤的棉被只需一百元左右。另外,弹一床棉被,挑选好棉花最重要,挑选棉花时,先闻闻棉花的气味,看有没有臭油味,好的棉花的气味是很纯净的,掂在手上较轻盈。再拿火烧棉花,好的棉花会有烧头发一样的气味而且不会结成球状而是呈灰状。

2、柔韧的多孔被

七孔被、九孔被,大家应该耳闻已久,这“孔”是什么意思?记者翻阅了寝具店里的多孔被的介绍书后得知,“孔”是指被子里所使用的纤维中空芯的个数,纤维空芯的好处在于多孔的纤维富含空气,保暖且有一定的韧性,因此孔数越多,保暖效果越好。据寝具店的店员介绍,顾客喜爱多孔被的原因是它蓬松、柔软并且弹性极高,保暖性也很好。多孔被的价格适中,从两三百元到五六百元不等,多数家庭都能承受。

3、安全的羊毛被

羊毛被天然、保暖、透气又不过敏的特点是很多人喜欢它的原因。羊毛被是近段时间比较时兴的被种,羊毛纤维自然弹性卷曲,可有效保留空气并使之均匀分布在纤维间,令人感觉舒适保暖。羊毛可以吸除其本身重量1/3的湿气,并将湿气散发到干燥的空气中,使人体感觉更舒适。羊毛被的价格稍贵,从五六百元到上千元不等。

因为棉被是直接和人体接触的产品,而且它的使用频率十分高,所以前期购置过程中就需要消费者们额外加以注意了,比如参考棉被的材质确定合理的、可以接受的价格,或者结合自己的实际情况确定大小尺寸都比较合适的一款,那么上文所述就是这方面的购置建议了,具体包括棉被的价格以及各种选择选购信息。相信有兴趣消费的朋友可以借此收获到令人满意的信息,也能够减免货比三家的麻烦。

I. 棉絮多少钱一斤

基本上在15---30元之间.

*4斤*真心牌棉被-健康保暖~06年新棉花、棉被芯、棉胎、棉絮 96元

*5斤*真心牌棉被-健康保暖~06年新棉花、棉被芯、棉胎、棉絮 108元

*6斤*真心牌棉被-健康保暖~06年新棉花、棉被芯、棉胎、棉絮 126元

*7斤*真心牌棉被-健康保暖~06年新棉花、棉被芯、棉胎、棉絮 138元

*8斤*真心牌棉被-健康保暖~06年新棉花、棉被芯、棉胎、棉絮 156元

*9斤*真心牌棉被-健康保暖~06年新棉花、棉被芯、棉胎、棉絮 168元

*10斤*真心牌棉被-健康保暖~06年新棉花、棉被芯、棉胎、棉絮 188元

●棉被:最突出的就是它的蓬松、保暖性能好.但容易吸潮,透气性不太好,需经常晾晒而且隔个两、三个年头则会出现棉絮板结须重新弹松使其恢复柔软。
棉花被还有一个优点是经济实用。
辩别棉花禳子方法:
一、看颜色,颜色越白越好
二、棉花禳子就像纯羊毛一样遇火即燃,后成灰状,手捏成末
三、看被子的弹性,双手抓住被子向两面扯开,禳子的绒越长越好。

●羽绒被:羽绒被的主要填充物是鹅绒和鸭绒两种。两者相比较,鹅绒被要比鸭绒的好一些。但不管哪种羽绒被,其主要质量指标为含绒量。优点是具有良好的吸湿性、透汗性,比较干爽。轻、柔、软是它最大的特点,使用时不会对人体造成压迫感,因此适宜患高血压、心脏病、血液循环不良的人及老人、孕妇、儿童等。通常一条羽绒被的使用年限为30年左右。
辩别方法:
一按:将羽绒被放松铺平,让其自然恢复三分钟,再用手按压被子,随即将手松开,看被子是否能很快回弹恢复原状,回弹速度越快,羽绒质量越好。如果根本无弹性,则填充料很可能是鸡毛或是其他长毛片粉碎毛。
二摸:用摸捏试其手感柔软程度,有无完整的小毛片或过大过粗的长毛片、羽毛管等。如手感柔软又有完整的小毛片则是正宗产品。如有过大、过粗的长毛片,手感柔软但回弹性差则是软化毛片而非羽绒,若手感柔软但有短小粗硬的羽轴则是粉碎片,这种被子不能使用。
三拍:用力拍打被子,看有无粉尘溢出,粉尘溢出量越少越好。
四揉:用双手揉搓被子,看是否有毛绒钻出,如有毛绒钻出,说明其面料是仿绒,不宜选购。
五闻:用鼻子接近羽绒被作深呼吸数次,有无异味或臭味,无异味则是佳品,若有明显臭味,则不宜使用。
六掂:用手掂一掂羽绒被的重量,同时观看体积的大小,重量越轻体积越大越好。

●羊毛(羊绒)被:羊毛纤维具有良好的卷曲特点,因此羊毛的保温性是不容置疑的,而羊毛又具有很好的悬垂性,因此贴身性好。相对以上两种被子,羊绒被的价格要低一些,所以还是比较适合一般家庭使用的。
鉴别方法:
1.直观识别:真羊绒特别细,长短不一;而纤维丝伪造的绒较粗,长短一致,大多数长度为2寸左右。
2. 断丝识别:真羊绒拣去羊毛,用两手捏住绒丝两头,稍加用力即断,而纤 维丝伪造的用力很大不一定全部断丝,比较结实。
3.火烧识别:真羊绒用火烧后为灰,而纤维丝伪造的为胶状。

●驼绒被:驼绒是取自于骆驼腹部的绒毛,因产量有限,其珍贵程度仅次于山羊绒。由于驼绒纤维为中空竹节状结构,有利于空气的储存,因此驼绒被有着极佳的保暖性和透气性,加上驼绒的长度优于羊绒,也使驼绒的整体稳固性更高。缺点也是不能洗。。
这是我收集到的一些资料,有些长,希望会对你有帮助.当然,有些产品我们自己是很难鉴别出来真假的,得找专业人士用专业仪器.再者就是找可靠的商家购买.

J. 棉被加工多少钱呢

在几十年前,棉被加工都是通过纯手工进行,那是的棉被加工采用的是纯天然棉花,成本较高,因此当时棉被加工的价格相对来说较贵,一般在50-100元之间;而如今的棉被加工大部分采用电脑缝纫机进行,能够提高棉被加工的效率,因此再加个上要相对低一些。市面上棉被加工的价格一般在100-200元之间。当然不同尺寸规格的棉被加工,价格会有所不同。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1885
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1357
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1644
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1724
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1486
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1809
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1947
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1592
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1572
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1745