当前位置:首页 » 房价信息 » 兔笼的价格多少钱一架

兔笼的价格多少钱一架

发布时间: 2023-02-04 21:08:34

‘壹’ 兔子笼子多少钱

如果是肉兔的话一般笼子需要80cm左右,如果是垂垂、猫猫兔、道奇、安哥拉这种小型兔子的话一般要70cm左右。

建议去当地实体店看一下,卖狗的宠物店还是比较多。托盘一定要有,清理方便。狗笼子30-50元不等,比一般的专业兔笼肯定是便宜。有条件可以选稍微大一点的,如果是肉兔的话。

宠物兔要防止越狱,注意笼子缝隙宽度。可以网络地图搜一下兔子宠物店,或者花鸟市场。还可以上网买。常用兔笼按照价格递增,有mierpet916,达洋r61,爱丽丝ru800,马卡。价格在200-400,如果觉得贵还可以在58同城、赶集网、兔子后花园、兔子吧这样的地方买到半价的二手兔笼哦。

其他兔子饲养过程遇到的问题可以网络搜索【兔子吧后花园】继续提问。

希望对你有帮助!望采纳。

‘贰’ 小规模养殖兔子,大概需要多少钱呢

小型养殖兔费用分析钟兔费:一般购买2.5公斤的良种兔,每只需要100韩元左右,每12只需要1200韩元左右,钟兔的使用时间约为2.5年,平均每年要摊销480韩元左右。饲料费:每只兔子平均每天要吃125克混合饲料,其他营养成分不足的部分可以用草和作物秸秆补充,每年只吃45.6公斤饲料,12只吃547公斤,平均每公斤饲料费按1元计算,饲料费在547元左右。小兔子从1月龄开始断奶,90日龄可以产热,每人只吃约5公斤饲料,每只母兔每年提供约35只商品兔,10只母兔每年供应约350只商品兔,共可吃1750公斤饲料,饲料费在1575韩元左右。

建设兔子农场。整个兔场建设比较简单。养兔子的地方有两亩多,四周都是铁丝网,兔子跑不动就行了。安装在铁丝网一圈需要1800韩元住宅。没有建办公室,只花了8800韩元,买了一个46米的彩色房子居住。建设兔子仓库。单个兔棚长24米,宽3米,母亲兔棚1栋,商品兔棚6栋,4周柱子,上菜河,地面红砖结构,一套兔棚材料人工费用2万5千韩元,7套兔棚共17万5千韩元。兔笼费用。母兔场设有6090规格的瓷砖笼,商品场设有6060规格的瓷砖笼(2~3只商品兔),母兔笼的安装费用为39元/套,商品场的安装费用为26元/套,共208套,商品笼1920套。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1881
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1352
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1640
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1720
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1482
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1805
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1943
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1587
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1567
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1742