尿不湿一片多少钱合适
㈠ 如果新生婴儿一开始就用尿不湿,一月大概多少钱
有了宝宝之后,家长有两样东西是少不了的,一个是婴儿奶粉,一个就是纸尿裤,据不完全统计,一个宝宝1岁前要使用3000片纸尿裤,戒尿布前使用纸尿裤的总量可能要达到8000片。质量一般的纸尿裤,按照一片一块钱来计算,孩子出生的第一年花在纸尿裤上的钱也要3000元,质量高的纸尿裤价格就别提了。
如果妈妈及时给宝宝更换了尿不湿,宝宝还是出现了红屁屁,那是因为妈妈错误使用尿不湿的习惯引起的。
我们每次给宝宝更换尿不湿的时候,都要用温水或者湿巾对小屁屁周围的皮肤进行清洁,这样细菌就无处藏身了,宝宝才能干干爽爽,不得红屁屁了。
总结宝宝多久换一次尿不湿,上面的几点仅供参考,并没有一个标准的答案,需要妈妈因宝宝而异,学会具体问题具体分析。
㈡ 一包纸尿裤72片,84块钱一包,等于多少钱一片
如果如果这包纸尿裤有72片的话,那么用84÷72=1.166元。是说一片纸尿裤的价格应该是1.166元。
㈢ 99元90片合算多少钱一片尿不湿
解:99元90片尿不湿,那么核算一片的价格大约为0.91元、列式如下;
90÷99≈0.91(元),
答:一片的价格约为0.91元。
㈣ 尿不湿的价位有高有低,那选择什么价位的合适
很多宝妈都想要给孩子选用最好的婴儿用品,其中有不少新手妈妈对尿不湿犯了难,因为市面上尿不湿的价格有高有低。贵一些的尿不湿可能达到四五块钱一片,而便宜一些的则是几毛钱一片,那么究竟选择什么样的价位最合适呢?其实我认为尿不湿的选择不应该根据价位来决定,而是应该根据自己孩子是否合适来选择尿不湿的种类。如果真的要说价位的话,那么还是要根据自己的经济水平来决定吧。
这些价格低廉的尿不湿一般都是一些小作坊生产出来的,根本就没有正规的卫生许可,生产环境相当糟糕。宝贝用了自然也不安全,所以众多宝妈们首先应该选择的是正规品牌,其次就是应该多试一试,看哪一款的效果最适合自家孩子。如果经济条件一般的,也没有必要非得充大方,用那些太过于昂贵的尿不湿。
㈤ 成人尿不湿的价格要多少啊
市场上成人尿不湿的价格从 20元到50元一包不等,而且均为10片/包或者是9片/包,其中一直最火的 轻便裤其实就是每个厂家都能生产的,和一般拉拉裤一样的成人拉拉裤,不要误信广告宣传多花钱,轻便裤就是拉拉裤哦,大概买到 50 元的就太贵了,你家里有钱 喜欢多花我没意见,建议买国产的好牌子。
㈥ 柔丫婴儿纸尿裤平均多少钱一片
宝宝从出生就一直用柔丫纸尿裤,不同尺码会有点差别,不过基本上是一块钱一片左右,性价比很高的一个牌子,纸尿裤质量很好,不会外溢,吸水性也很棒。
㈦ 买尿不湿一共花了140元买了168片,那么尿不湿一片的价格是多少
140÷168=0.83,每片尿不湿的价格是0.83元。
㈧ 一袋尿不湿35元,有22片,一片多少钱呢
一片1.59元,这很容易算出来的,总金额除总数量就是单价,希望帮到你!
㈨ 我买的尿不湿总共72片然后104块9大家帮我算一下合多少钱一片
每片价格等于价钱104块9除以数量72,每片价格是1.45694444444
所以,每片大概一块4左右