当前位置:首页 » 温度调节 » 工艺品的成本是多少合适

工艺品的成本是多少合适

发布时间: 2022-05-25 03:04:08

1. 工艺品企业的成本核算

我是做木制工艺品的,也算同行吧!先说我的计算方法吧,因为产品不一样计算方法不一样的!1先算材料的费用,确切的市场价格加材料的损耗!再看做工的难度!大小不等的产品根据锯口的多少加人工费!或者材料里每立方加多少钱把工资和电费就加出来了!锯末够折旧费,不用算折旧费!2
再者就是15%的是工资包括管理人员的和折旧费.
其实有很多种的计算方法的,你这么问不好一一回答!
仅供参考

2. 木制工艺品怎么样报成本价,打磨人工费,油漆一平方多少钱

木质工艺品的品种很多,没有固定的报价模式
一般品种简单的是木材成本X2+100元/平米的油漆价格
复杂的最高可以是木材成本X10+300元/平米的油漆价格
加工工艺直接影响到报价,所以只能提供这样一个简单的模式给你
具体报价还要看实际情况而定

3. 某企业设计了一款工艺品,每件的成本是50元,为了合理定价,投放市场进行试销.据市场调查,销售单价是

这是作业么??
一、设销量为n,则n=50+(100-x)*5=550-5x....................1)
利润=(单价-成本)*销量,即y=(x-50)*n............2)
50<=x<=100..........................................3)
1)代入2)得y=(x-50)*(550-5x)=-5x^2+550x-27500+250x
得利润y与单价x的函数关系式为:y=-5x^2+800x-27500
二、对于二次函数y=ax^2+bx+c(a不等于0),当a<0时,当x=-(b/2a)=80时,y取最大值,最大值为y=(4ac-b^2)/4a=4500元
三、总成本不超过7000,则销量n<=7000/50=140,由1)得550-5x<=140,即x>=82............4)
利润不低于4000,即y>=4000,设y=4000,即-5x^2+800x-27500=4000,变形为-5x^2+800x-31500=0
解一元二次方程得x1=70,x2=90,即当70<=x<=90时,y>=4000。
此时代入4)即,要求每天总成本不超过70,且总利润不低于4000,则定价范围应为82<=x<=90.

4. 我想自己开一家铜工艺品铸造的小作坊需要哪些设备和材料大约要投多少资金回答详细者追加100

个人己见,仅供参考:
1. 场地:这个当然不能像你估价,但至少也得有5000平方米;
2. 规划:造型、造模区域、熔炼区域、清理区域、后处理区域(比如焊接打腻子表面清洗),至于机械加工,你没必要自己上车间,自己外协出去就可以了,等有了足够资金再上。
3. 设备:主要集中在造型、造模(蜡模)、熔炼设备和清理设备上面,还有变压器,混砂设备等,小的设备这里就不一一说了,那些零碎下来也要近10万。不知道你说的规模有多小?但你可以参考重量,假如年产最大不超过200吨的话,估计这些设备下来也得60万;
4. 流动资金:这项内容是不容忽视的,现在的原材料基本是现金交易,而你的产品卖出去却不一定钱能回来的那么及时,按照这样的规模(年产200吨),“假如你每月产20吨,铸件的成本是2.5万/吨,付款周期为30天,”那么你的流动资金至少应为20乘以2.5乘以1.5=75万元,1.5指的是一个半月你的收款到账。

就拿年产200吨来说,这个厂子要正常运转,至少要有投资150万元的思想准备。
最后,办厂子是有风险的,所以必须要把风险因素和市场行情结合起来,不然刚办起来的场子会随时面临危机!

5. 批发工艺品大概要赚多少利润才行占成本的多少

通常工艺品零售是按工艺品进货价的一倍以下进行销售的。
如果批发工艺品价格高过工艺品售价的一半,这个生意做起来就难一些。
通常我们采购工艺品,都要选择一个好的时机,如:欣荣工艺品新品发布会、大型工艺品展销会
这里面还有个前提条件,你必需要对这个行业内的产品订货行情有所了解。

6. 木雕工艺品进口清关成本是多少

木雕工艺品进口清关成本:

  1. 运费(看成哪个国家过来,还有做什么贸易条款)

  2. 码头杂费(具体看哪个码头,机场的话按照800左右计算,码头按照1500左右计算)

  3. 清关费用一票按照2000左右

  4. 还有一个是关税和增值税,根据22年新税号 4421999090 ,需要缴纳13%的增值税就可以了。具体还要看具体货物,有些涉及濒危的木种是不可以用这个编号的对应的税率也不一样。

    以上是正常情况下,单证齐全一些基本的成本。

7. 求一套树脂工艺品成本核算公式,谢谢!

我来跟你说说:以一只鸡工艺品为例(以下为比方,为好算,以整数),产品有要求为10斤,比如10斤的树脂是50元,一斤是5块钱。比如这树脂与石粉(或玛瑙粉等)配料是7:5。那就是35元的树脂和5块钱的石粉(比方),如此是40元成本。一般省料有放石英沙,比方放一斤的石英沙比如2块。40-4(40/10)+2=38元
鸡是内空的,一般要求底座要重的,因为要站立,用料去填那是傻人,这时候用到石头,一般是些白色石头,放一斤吧(比方)1块钱。40-4-4+2+1=35元,以这个价格+工人计件工资(比如8毛一个)+加硬化剂(多少自己看)+杯子(拌料用的,或是其他,一个杯子能用150次左右)+酸洗(消耗和水,人工)+修边(口罩、修边刀头损耗、人工工资比如修一只鸡几毛或一块)+彩绘(颜料、口罩、天那水、松节油、仿古油)+包装(需要纸盒、泡膜塑料、塑料戴等)-卖边角料的钱(成型有料滴落,说是十斤应该要抛一点的,或者要求重量就那么多,轻一点点用石料补了,这东西是能卖的。)电费和空压机和真空机费用不算在内)
我不自己我这样分析对不对,大概是这样子,虽然我没算过,跟以前的老板喝酒的时候无意中说起的。这东西是没有公式的,自己根据损耗来算算就可以了,赚肯定的,没有要求的情况下省料非常关键)
(郑重申明下,以上只是比方,并不能做为您现实核算的依据,如有亏损,本人盖不负责)

8. 某企业设计了一款工艺品,每件的成本是元,为了合理定价,投放市场进行试销。据

(1)每天的销售利润y(元)与销售价x(元/件)之间的函数表达式为:
y=(x-50)[50+5(100-x)]=-5x 2 +800-27500(x≥50);
(2)依题意有
-5x 2 +800-27500=4500,
解得x=80.
答:当销售价定为80元时,每天的销售利润是4500元.

9. 一件工艺品定价35元,可获得40%的利润.着件工艺品的成本是多少元

21元

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1885
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1357
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1644
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1724
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1486
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1809
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1947
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1592
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1572
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1745